Ученые обнародовали секретные видеоматериалы о вскрытии гробницы мумии инопланетянина
Проект носил название «Исида» и был засекречен до недавнего времени.
Данная видеозапись вызвала интерес в мировом сообществе. До обнародования запись находилась в архивах КГБ. Выдвигаются предположения, что останки могли быть мумией инопланетного существа.
Ученые установили, что примерный возраст мумии составляет 13 тысяч лет. Оператор подробно не запечатлел останки. Ученые предполагают, что это было сделано с целью сокрытия истинного происхождения мумии. Также затрудняет разборчивость вида тела плохое качество съекми, ведь она была сделана еще в 1961 году.
Часть исследователей считает, что мумия и саркофаг имеет вид обычного египетского захоронения.
Нашлись скептики и среди комментаторов видеозаписи. Многих насторожило то, что сотрудники спецслужб на видео не носят головные уборы, а ведь события происходили в жарком Египте. Среди замеченных нюансов были отмечены также наличие кителей у сотрудников КГБ, а кто-то узрел, что звездочки на погонах одного из сотрудников расположены неправильно. Насторожил комментаторов и тот факт, что два человека смогли поднять массивную плиту саркофага. По мнению пользователей, все эти несостыковки указывают на поддельную гробницу либо на инсценированное историческое событие.
iPhone 17 Pro получит уникальную систему охлаждения: что известно о новом флагмане
Прорыв в медицине: мужчина прожил более 100 дней с полностью искусственным сердцем
Google обновила Gemini 2.0 Flash: новый уровень фоторедактирования с помощью ИИ
Возраст, в котором мозг начинает терять остроту: новое исследование
PlayStation 5 Pro получит улучшенную графику благодаря новому апскейлеру