Размер имеет значение: Ученые выяснили, почему у мышей увеличиваются половые органы
Австралийские ученые доказали, что размер полового органа важен, особенно для мышей. Специалисты смогли найти условия, при которых у грызунов-самцов значительно увеличиваются гениталии.
По словам ученых из Университета Западной Австралии, мыши, которые выросли исключительно с самцами, имели достаточно крупные гениталии, по сравнению с темы грызунами мужского пола, которые росли с самками. Более толстый детородный орган, вероятно, приводит к «повышению генитальной стимуляции у самок», - сказал Гонкало Андре, соавтор исследования. В отличие от людей, у мышей-самцов есть так называемый «окостененный» половой орган, а это значит, что он обладает костью.
Ученые отметили, что у древнего прародителя приматов когда-то была кость в детородном органе, но человеческая родословная потеряла ее в процессе эволюции. Однако приматы, такие как шимпанзе и горилла, все еще имеют окостененный половой орган.
iPhone 17 Pro получит уникальную систему охлаждения: что известно о новом флагмане
Прорыв в медицине: мужчина прожил более 100 дней с полностью искусственным сердцем
Google обновила Gemini 2.0 Flash: новый уровень фоторедактирования с помощью ИИ
Возраст, в котором мозг начинает терять остроту: новое исследование
PlayStation 5 Pro получит улучшенную графику благодаря новому апскейлеру