Лицо вместо пальца: новые Apple будут сканировать лицо вместо отпечатка пальцев
Как сообщают аналитики разработчика смартфонов, 3D-сканер лица очень хорошо показал себя раннее и теперь в компании планируют использовать эту систему безопасности.
Безопасность гаджетов сейчас крайне важна, особенно защита от внешних взломов. Проанализировав все способы защиты смартфонов, в Apple решили, что 3D-сканер лица станет единственным способом разблокировать iPhone. Поэтому в компании сосредоточатся на доработке и улучшении функции Face ID, которая и так имеет самые положительные отзывы среди всех моделей мобильных телефонов, уверенно опережая Android.
Таким образом, поставки внутриэкранных и подэкранных сканеров будут увеличены в несколько раз. А от функции отпечатков пальцев Apple планирует отказаться вообще.
Раннее один из инсайдеров Стивен Хеммерстофер выложил видео с презентацией нового планшета Apple iPad Pro 2018. Отмечается, что планшет станет одним из первых продуктов американского производителя, на котором будет доработанная версия приложения Face ID.
Подписаться:
Поделиться:
iPhone 17 Pro получит уникальную систему охлаждения: что известно о новом флагмане
Прорыв в медицине: мужчина прожил более 100 дней с полностью искусственным сердцем
Google обновила Gemini 2.0 Flash: новый уровень фоторедактирования с помощью ИИ
Возраст, в котором мозг начинает терять остроту: новое исследование
PlayStation 5 Pro получит улучшенную графику благодаря новому апскейлеру
Разоблачение таинственных звонков: кто на связи?
Hi-tech тренды в организации праздников: шары на день рождения с особым стилем